Les délégués |
|
La Communauté de Communes est administrée par un conseil communautaire composé de 50 délégués élus par les conseils municipaux, à raison de deux délégués titulaires et deux délégués suppléants par commune. |
|
- AUFFAY :
- Titulaires : Christian SURONNE, Eric BOULAY
- Suppléants : ....................................., Gérard LARCHER
- BEAUVAL :
- Titulaires : Jean-Pierre PASSEMAR, Paul TESTU
- Suppléants : Adrien LEGRAS, Philippe NEPVEN
- BEAUTOT :
- Titulaires : Jean-François DUCLOS, Pierre BEAUCAMP
- Suppléants : Henri SURAIS, Christophe DEVILLERS
- BELLEVILLE EN CAUX :
- Titulaires : Patrick FREMONT, Denis GUILLEBERT
- Suppléants : Jean-Noël TEXIER, Grégoire DUFOUR
- BERTRIMONT :
- Titulaires : Jean-Luc CORNIERE, Claude TAUPIN
- Suppléants : Roger MAUGER, Monique DEMARES
- BIVILLE LA BAIGNARDE :
- Titulaires : Chantal FURON-BATAILLE, Maurice GOUEL
- Suppléants : Dominique DEMOUCHY, Claude HAVEL
- CALLEVILLE LES 2 EGLISES :
- Titulaires :Philippe ETIENNE, Gilles BEUZELIN
- Suppléants : Christophe COLOMBEL, Sophie DELAMARE
- ETAIMPUIS :
- Titulaires : Hubert DAUMALLE, F...............
- Suppléants : Bernard TARDIF, Marcel LEPREVOST
- FRESNAY LE LONG :
- Titulaires : Christiane MASSE, Marcel LECOUTEUX
- Suppléants : Marie-Louise GEORGES, Pascal MENDY
- GONNEVILLE SUR SCIE :
- Titulaires : Jean-Claude LIARD, Jean-Pierre BLESBOIS
- Suppléants : Gérard DODELIN, Jean-Luc LEJEUNE
- GUEUTTEVILLE :
- Titulaires : Gilbert GOHE, Marie-France BEAUCAMP
- Suppléants : Gérard MAUGER, François RUETTE
- HEUGLEVILLE SUR SCIE :
- Titulaires : Antoine DECLERCQ, JP............
- Suppléants : Noëlle GATINET, Eusèbe HOAREAU
- IMBLEVILLE :
- Titulaires : Jean-Pierre PAILLETTE, Henri PAUMIER
- Suppléants : René DAJON, Paulette BOULON
- LA FONTELAYE :
- Titulaires : P......., Jeannine FOUCOURT
- Suppléants : Annick CATEL, Caroline DUPUY
- MONTREUIL EN CAUX :
- Titulaires : Victor BOUCHER, François COUILLIARD
- Suppléants : Jean-Michel TURPIN, Thérèse MARTIN
- SAINT DENIS SUR SCIE :
- Titulaires : François POINTEL, Claire FLEURY
- Suppléants : Denis AVRIL, Jean-Claude MADIER
- SAINT MACLOU DE FOLLEVILLE :
- Titulaires : Michel BOSSELIN, Gilbert LETELLIER
- Suppléants : Marthe LEBOURG, Ginette THIRIOT
- SAINT OUEN DU BREUIL :
- Titulaires :Jean-Marc CAPRON, Didier DALLERY
- Suppléants : Béatrice PETIT, Christian VALENTIN
- SAINT VAAST DU VAL :
- Titulaires : Patrice GILLE, Luc RENAULT
- Suppléants : Pascal VANDENBULCKE, Cédric GUELLE
- SAINT VICTOR L'ABBAYE :
- Titulaires : Claude PICARD, Jean-Pierre DUFOUR
- Suppléants : Michel RASSAT, Michel GUILBERT
- TOTES :
- Titulaires : Jean-Marie LEDUC, Jean-Marc LOURS
- Suppléants : René COLANGE, Raymonde BARAY
- VAL DE SAANE :
- Titulaires : Norbert GAINVILLE, Gilles PAUMIER
- Suppléants : Nadine GILLE, Alexandra MAROIS
- VARNEVILLE BRETTEVILLE :
- Titulaires : François ROGER, Alain JOURDAIN
- Suppléants : Jean-Pierre BIDAULT, Eric AVENEL
- VASSONVILLE :
- Titulaires : Daniel GUICHET, Sophie BAUDET
- Suppléants : Eric LEROND, Janine HEURTAUX
- SEVIS :
- Titulaires : Gérard NOURRICHARD, Antoinette CABIN
- Suppléants : Patrice AUVRAY, Pierre LACAILLE
|
|
|